Hosting por dinahosting.
  • El Bidaideak Bilbao borra al Iberconsa de la Copa del Rey antes del descanso

    El Bidaideak Bilbao borra al Iberconsa de la Copa del Rey antes del descanso

  • El Iberconsa Amfiv se aferra a su tradición copera para buscar la sorpresa ante el Bilbao

    El Iberconsa Amfiv se aferra a su tradición copera para buscar la sorpresa ante el Bilbao

  • El Iberconsa muestra su cara B y saca el orgullo demasiado tarde para conseguir la victoria

    El Iberconsa muestra su cara B y saca el orgullo demasiado tarde para conseguir la victoria

  • El Iberconsa, a por la quinta plaza en Canarias ante un rival directo y con la sombra del cansancio por un largo viaje

    El Iberconsa, a por la quinta plaza en Canarias ante un rival directo y con la sombra del cansancio por un largo viaje

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1
Iberconsa Amfiv
+Visión

Próxima jornada


No hay partidos!!

 

I TORNEO 3X3 AMFIV – BALONCESTO INTEGRAL

HORARIO

CATEGORÍA JUNIOR

 

Equipos participantes:

 

1.- Los Lobos

2.- Recreativo de Juerga

3.- NBA Masters

4.- Los últimos

 

CATEGORÍA SENIOR:

Grupo A:

Grupo B:

1.- The Carlos Band

1.- Los Berni Boys

2.- Miami CB Frambues

2.- Amfiv Z

3.- The Carbajo’s

3.- Chicago Me Limpio

4.- Tranqui

4.- Macín

 

 

CATEGORÍA

PISTA A (A PIE)

PISTA B (SILLA)

9.00

JUNIOR

1-4

2-3

9.15

JUNIOR

2-3

1-4

9.30

JUNIOR

4-3

1-2

9.45

JUNIOR

1-2

4-3

10.00

JUNIOR

2-4

3-1

10.15

JUNIOR

3-1

2-4

10.30

SENIOR

1A-4A

2A-3A

10.45

SENIOR

2A-3A

1A-4A

11.00

SENIOR

1B-4B

2B-3B

11.15

SENIOR

2B-3B

1B-4B

11.30

SENIOR

4A-3A

1A-2A

11.45

SENIOR

1A-2A

4A-3A

12.00

SENIOR

4B-3B

1B-2B

12.15

SENIOR

1B-2B

4B-3B

12.30

SENIOR

2A-4A

3A-1A

12.45

SENIOR

3A-1A

2A-4A

13.00

SENIOR

2B-4B

3B-1B

13.15

SENIOR

3B-1B

2B-4B

13.30

SEMIFINALES SENIOR

Primero Gr A – Segundo Gr B

Segundo Gr A – Primero Gr B

13.45

SEMIFINALES SENIOR

Segundo Gr A – Primero Gr B

Primero Gr A – Segundo Gr B

14.00

FINALES

FINAL SENIOR

FINAL JUNIOR

14.15

FINALES

FINAL JUNIOR

FINAL SENIOR

14.30

ENTREGA DE PREMIOS

 

Resultados Div. Honor

No items

Clasificación Div. Honor

División de Honor 2018-2019

# Equipo J G P PTS
1 Mideba Extremadura 9 9 0 18
2 Bidaideak Bilbao BSR 9 7 2 16
3 Amiab Albacete 9 6 3 15
4 CD Ilunion 9 6 3 15
5 ACE Gran Canaria 9 5 4 14
6 Iberconsa Amfiv 9 4 5 13
7 Fundación Grupo Norte 9 3 6 12
8 Rincón Dental Amivel 9 3 6 12
9 Fundación Vital Zuzenak 9 1 8 10
10 Casa Murcia Getafe 9 1 8 10

Patrocinadores

Logotipo de Iberconsa

Logotipo de +Visión

Colaboradores

Máis que Auga Sercotel Hoteles Logotipo de Elevaciones Rama

Proveedores

Disco Rojo con la marca Coca Cola Hospital Nuestra señora de Señora Fátima Clínica Arthros Vigo

Patrocinadores institucionales

Abanca Concello de Vigo Deputación Pontevedra Xunta de Galicia

Deporte Galego Galicia Saudable Fundación Vigo Deporte